3503

В двух словах

В Октябрьском районе Красноярска сегодня задержали автомобильного вандала

 

В Октябрьском районе Красноярска сегодня задержали автомобильного вандала. Пенсионер разрезал колеса припаркованным машинам. Он успел повредить 4 транспортных средства и был пойман с поличным. Полицейские выясняют причины такого поступка. Что еще произошло сегодня в Красноярске и крае - в двух словах далее.

 

Изъяли фальшивки. За последние несколько недель в торговые точки Красноярска, Ачинска, Березовского и Емельяновского районов поступили около 70 пятитысячных купюр на сумму 350 тысяч рублей. Фальшивки распространяли семеро молодых людей. Они рассчитывались в магазинах, как правило, в темное время суток, чтобы кассиры не сразу могли распознать подделку. По данным полиции, банде фальшивомонетчиков удалось провернуть 15 операций с поддельными деньгами. Выяснилось, что фальшивые купюры доставили в Красноярск из центральной части России. Злоумышленники задержаны, ведется следствие.

Красноярцы сегодня увидели комету столетия. Для наблюдения за небесным объектом в нашем городе оборудовали несколько площадок с телескопами: у часовни Параскевы Пятницы, на Николаевской сопке и у краевого дворца пионеров и школьников. Комета ISON была открыта в конце 2012 года любителями астрономии Виталием Невским и Артемом Новичонком. Она достигла ближайшей точки к Солнцу. Практически скользила по поверхности звезды на расстоянии больше одного миллиона километров. По расчетам ученых, этот небесный объект стал самым ярким за последние 100 лет.

Красноярцев, также как и жителей других городов России пригласили в центры продажи билетов на зимние Олимпийские игры. На этой неделе они открылись в Сочи и Москве. Билеты там будут продавать по тем же ценам, что и на официальном сайте международных соревнований. Стоимость входа на разные этапы олимпиады будет варьироваться от 500 рублей до 50 тысяч

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости