972

В двух словах

Лишением свободы могут обернуться призывнику из Канска слишком буйные проводы в армию

 

Лишением свободы могут обернуться призывнику из Канска слишком буйные проводы в армию. Накануне отправки на службу молодой человек угнал автомобиль друга, чтобы покататься. После сообщения в полицию неудавшегося война нашли через полтора часа. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. О других событиях расскажем в двух словах.

 

За кражу более чем 30 тысяч рублей будут судить стюардессу. О пропаже денег полицейским сообщил пассажир рейса «Новосибирск - Красноярск». Перед полётом он отдал сумку с бумажником на хранение бортпроводнице. Когда мужчина за ней вернулся, из кошелька пропало 12,5 тысяч рублей. Когда подозреваемую задержали, она призналась, что похитила деньги у пассажиров уже не в первый раз. За день до этого она вытащила из другой сумки более 20 тысяч. Аргументирует свои поступки девушка тяжёлой жизненной ситуацией, невыплаченными кредитами и маленьким ребёнком. Ущерб задержанная возместила, но это не уберегло её от возбуждения уголовного дела.

Запуск "Бесшумных" трамваев снова отложен. Напомним, работы по переоборудованию трамвайных путей на правобережье начались 10 сентября. Рельсы укладывают в металлический желоб с прорезиненными элементами. Планировалось открыть трамвайное сообщение 1 ноября, но из-за трудностей с поставкой материалов дату перенесли на 25 число. Теперь сроки отложили на начало декабря и всё по той же причине.

Генплан Красноярска представят на обсуждение в середине декабря. Наработки, подготовленные двумя проектными институтами из Москве и Санкт-Петербурге, обсудили в конце прошлой недели. Кроме генплана на совещании комиссии выслушали и предложения по совершенствованию дорожно-уличной сети города. Представители архитектурного сообщества, строительных компаний и комиссии по градостроительству высказали замечания и пожелания, которые учтут при дальнейшей работе. Новый проект красноярцам покажут 15 декабря.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости