1380

В двух словах

О других событиях в Красноярске - расскажем в двух словах далее

Строительство гостиницы на Театральной площади, скорее всего, будет приостановлено. По крайней мере, этого потребовали депутаты Горсовета. Народные избранники выявили ряд нарушений в проектной документации. Так, наружные сети спроектированы за пределами отведенного участка, а работы ведутся без разрешения. О других событиях в Красноярске - расскажу в двух словах далее.


В Красноярских аптеках имеют место перебои с препаратами от астмы. Речь идет о форматероле. Уже неделю больные не могут его получить ни по рецепту, ни за деньги. Фармацевты в один голос заявляют: препарата нет на складах. Однако, краевой минздрав это отрицает. По уверению чиновников, лекарства нет на аптечных полках, так как его редко назначают. По их словам, больным просто необходимо обращаться за льготным рецептом за десять дней до окончания препарата. К этому времени его успеют заказать.

В Красноярске продается политическая партия. Такой лот появился на одном из городских аукционов. Цена вопроса 10 миллионов рублей. Какая именно партия выставлена на торги в объявлении не указано, зато покупателю необходимо обладать следующими характеристиками: он должен быть, как минимум адекватным бизнесменом, который придерживается здорового образа мысли и выступает за гражданское общество. Пустить с молотка зарегистрированную партию, автор объявления решил, как он сам пишет, из-за недостатка временнЫх и иных ресурсов для ее развития. Правда, пока ни одной ставки по этому лоту не сделано.

В предстоящую субботу на Театральной площади пройдет общегородской красноярский базар. Как сообщили в мэрии, в нем примут участие около ста предпринимателей со всего края. По традиции представленные на базаре продукты, среди которых мясо, рыба, куриное яйцо и хлебобулочные изделия - можно будет приобрести на 15-20 процентов дешевле, чем обычно. Кроме возможности приобрести дешевую еду, на протяжении всей ярмарки посетителей ждет выступление творческих коллективов города. Начало мероприятия в 10 утра.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости