2226

В двух словах

О других интересных событиях - расскажем в двух словах далее

Желающих поближе посмотреть на Луну - приглашают в обсерваторию СибГАУ. Конкретная дата "Звёздного вечера" пока не назначена. В зависимости от погоды 10, 11 или 12 ноября можно будет рассмотреть рельеф поверхности Луны: кратеры, горы и моря, а также узнать много нового об астрономии. О других интересных событиях - расскажем в двух словах далее.

 

Полмиллиона рублей за плохую отделку отсудила жительница Красноярска. Дольщица, полностью оплатившая свою квартиру, в новом доме микрорайона Покровский уличила застройщика в нарушениях. Это подтвердила и проведенная по делу судебная экспертиза. Суд советского района обязал компанию возместить все убытки и неустойки, а саму хозяйку квартиры вернуть ответчику неисправные входную и комнатные двери.

Оправдательный приговор - отменить. Такое решение вынес краевой суд в отношении бывшего директора авиакомпании "красавиа". Напомним Центральный районный суд Красноярска оправдал Николая Фатьянова который обвинялся в использовании служебного положения для мошеннических операций. Речь идёт о 22 миллионах рублей выделенных аэропортам "Хатанга" и "Диксон". Теперь суд Центрального района должен повторно рассмотреть дело.

Почти 50 краж за полгода в больницах и детских садах совершила жительница Красноярска. Подозреваемая просто заходила и брала всё что ей казалось нужным. В медицинских учреждениях она использовала белый халат в качестве маскировки. Её задержали врачи онкологического диспансера при попытке украсть деньги из ординаторской. Уже отсидевшей срок женщине грозит грозит до 5 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости