1032

В двух словах

Участница группы Пусси Райот Надежда Толоконникова все-таки будет отбывать наказание в Красноярском крае

 

Участница группы "Пусси Райот" Надежда Толоконникова все-таки будет отбывать наказание в Красноярском крае. Об этом сообщил ее адвокат. Толоконникову содержали в мордовской колонии. Она пожаловалась на бесчеловечные условия в тюрьме. Теперь ее этапируют в Красноярск. Что еще произошло в городе и крае сегодня, расскажу в двух словах далее.

 

Опять пожар, опять в Еловом, и опять в огне ребенок. В Емельяновском районе в пожаре, который произошел накануне поздно вечером в селе Еловое, погибла 8-летняя девочка. Во время возгорания она находилась дома одна. Родители были на работе, а бабушка, на которую и оставили ребенка, ненадолго отлучилась. По предварительной версии, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. Напомним, это уже второй случай в селе за последние полгода. В мае там в огне погибли 5 детей и 18-летний молодой человек.

В Красноярске ликвидируют городское управление здравоохранения. Это связано с корректировкой федерального законодательства, которая передала полномочия ведомства краю. То есть теперь за все больницы и медучреждения будет отвечать не городская власть, а региональная. В связи с ликвидацией ведомства не у дел останутся и более полусотни чиновников. Их сократят. К слову, на пациентах это никак не отразится. Горздрав прекратит свое существование с Нового года.

Тем временем, сиротам могут вернуть льготы при поступлении в ВУЗы. Планируется, что Госдума рассмотрит эти поправки до конца года. Напомню, закон «Об образовании», принятый в конце 2012 года, лишил детей-сирот внеконкурсных квот при поступлении. Сейчас депутаты намерены вернуть к гарантированной возможности получить высшее образование для этой категории.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости