1070

Инспекция мэра

К 2016 году очередей в детские сады в Красноярске не будет. Об этом сегодня заявил глава города Эдхам Акбулатов

К 2016 году очередей в детские сады в Красноярске не будет. Об этом сегодня заявил глава города Эдхам Акбулатов, который с инспекцией приехал в строящееся дошкольное учреждение в микрорайоне "Метростроитель". В этом году открылось 3 детских садах, ещё два распахнут свои двери в конце года. Они рассчитаны на 612 мест и находятся в Центральном, Советском и Ленинском районах. На их строительство предусмотрено более 600 миллионов рублей. К тому же администрация пробует новый подход, который заключается в создании так называемых образовательных округов. Деньги выделяет и государство и частные инвесторы.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: "Вот этот детский сад, на котором мы находимся, в том числе будет выполнять некую такую системообразующую функцию, потому что рядом по соседству, в здании, которое было введено в этом году по муниципальному заказу, в этом году будет частный детский сад. Мы рассчитываем, что будет интеграция частных учреждений для того, чтобы там также разместить муниципальный заказ".

Кроме этого, к концу года планируется закончить строительство двух муниципальных домов, в которых смогут разместиться 476 жильцов. Они предназначены для переселенцев из аварийного жилья, детей-сирот, а также малоимущих. Однако один из таких домов - в Солнечном возводится с отставанием от графика. Оно связано с задержкой в проведении торгов, и проблемами возведения коммуникаций. Эдхам Акбулатов дал поручение наверстать упущенное максимум за 10 дней.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости