3246

В двух словах

Что еще произошло в Красноярске, расскажем в двух словах далее

 

На трассе Красноярск &ndash Железногорск нанесли разметку с шумовым эффектом. Она сделана на отремонтированном участке трассы длинной 4 километра. В управлении автодорог рассказали, что при наезде на такую разметку возникает посторонний шум, ощущается вибрация, что дает водителю понять: он подъехал слишком близко к обочине. Что еще произошло в Красноярске, расскажу в двух словах далее.

 

Красноярский гидрометцентр прогнозирует еще неделю тепла. Серьезное понижение температуры, по словам городских синоптиков, ждёт нас не раньше среды, 6 ноября. И хоть температурных рекордов в этом месяце не было, октябрь все же был аномально теплым. В среднем температура воздуха была выше на 7 - 8 градусов. К примеру, вчера, 29 октября, на улице было +5. Абсолютным же рекордом этого дня стал 1931 год, тогда воздух прогрелся почти до 15 градусов тепла. Вплоть до самой среды средняя температура воздуха днем не будет очень высокой, но и опускаться до минусовой тоже не будет: в среднем 2-3 градуса тепла.

Обстреляли дважды за неделю. Красноярская полиция начала проверку по факту обстрела автобусов маршрута № 80. Как сообщают полицейские, к ним обратились водители автобусов. Они рассказали, что их машины уже дважды были обстреляны неизвестными. И это за одну неделю. Первый случай был зарегистрирован 25 октября в районе остановки «Поселок Таймыр». Второй раз автобус 80 маршрута обстреляли 28 октября в районе кинотеатра «Строитель» около 21:00. В это время в автобусе находились пассажиры. Тогда было выбито заднее стекло. По данным фактам сейчас проводится следственная проверка. Сотрудники полиции выясняют, из чего и кем были произведены выстрелы, и устанавливают свидетелей произошедшего.

В городской мэрии началась работа над проектированием нового микрорайона, который должен вырасти рядом с самым крупным городским кладбищем. Разработчиком проекта стал «КрасноярскГражданПроект». Согласно утвержденной будущей планировке, микрорайон Солонцы-2 расположится за Северным шоссе, на участке площадью в 392 гектара между поселком Кразовский и кладбищем Бадалык. Будущий микрорайон должен состоять из 12 кварталов, в которых на полутора миллионах квадратных метров планируется поселить 60 тысяч человек. Эксперты в сфере недвижимости считают: даже появление такого количества жилья не удовлетворит дефицита и никак не скажется на стоимости квартир. А вот будет ли спрос на недвижимость в этом районе, пока не знают даже риелторы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости