1635

Мост на проверку

Проехать по новому мосту через Енисей можно будет раньше, чем планировалось. Строители 4 переправы отчитались

Проехать по новому мосту через Енисей можно будет раньше, чем планировалось. Строители 4 переправы отчитались перед губернатором Львом Кузнецовым. На традиционной встрече главы региона и подрядчиков - побывала и наша съёмочная группа. Репортаж Дениса Денисова.

 

14 опор нового моста через Енисей практически готовы. На подходе последняя - под номером 9, в русловой части. С момента символической закладки капсулы прошло ровно два года и 1 день. Сами работы стартовали в июне 12-го года и большая часть стройки уже позади. Такая нужная городу переправа возводится в ударном темпе. До конца года планируют доделать все опоры и, если не будет сложностей с расчисткой территории, то возможно и приступить к развязкам.

Василий Ильинов, руководитель Мостоотряда №7 красноярского филиала ОАО "Сибмост": «На правом берегу вы видели снесена часть деревьев при заезде на мост и стоят уже 2 окопанных здания под снос и 2 производственных базы. Если это до конца года решится, то фронт работ появится по развязке по Свердловской, которая планируется на 1 квартал будущего года».

Закончат на следующий год и монтаж пролётов. Пока решают, как строить, планомерно с правого берега на левый или же навстречу друг другу одновременно. В 15-ом году начнут укладывать дорожное полотно. На объект, с традиционным визитом, приехал и губернатор края. Серьёзных препятствий, кадровых, временных или финансовых он не видит. Единственной трудностью остаётся вопрос переселения.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Всё решается в рабочем порядке. Город уже на многих объектах отработал технологию и эта технология не должна выдавливать людей, а помогать решать нам обжую проблему. Там, где есть  нормальные условия, всегда глава города подходит цивилизованно. Ну, а где коса на камень находит, где люди начинают выдвигать запредельные требования, город работает в рамках правовых основ».

Всего на 4 автомобильный мост уйдет в 12 миллиардов рублей. В этом году выделено три с половиной. Сроки открытия остаются без изменений. Осень 2015.

Денис Денисов. Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости