1299

Бюджетное совещание

Меньше чиновников – больше экономии!

Меньше чиновников &ndash больше экономии. Такую мысль Эдхам Акбулатов озвучил сегодня на совещании по вопросу формирования проекта бюджета Красноярска. Главный финансовый документ города на 2014 год должен стать одним из самых эффективных в плане расходов. Добиться этого можно несколькими способами. Один из них &ndash и дальше сокращать аппарат городских чиновников. Правда, кому на этот раз стоит поволноваться за свои кресла, мэр не ответил. Вместо этого Эдхам Акбулатов добавил: при работе над новым проектом бюджета придётся учитывать темпы роста муниципального долга. За 2013 год его сумма выросла до восьми миллиардов рублей.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «В связи с этим хочу отметить, что проведение аукционов на право предоставления городскому бюджету кредитов - это практика, которая позволяет нам снижать процентные ставки, и, конечно, в следующем году мы эту практику будем использовать в дальнейшем».

Всего в бюджете Красноярска в следующем году будет около 32 миллиардов рублей. Вдобавок, как и бюджет края, он впервые станет программным. Деньги потратят на строительство детских садов, школ, а также на ремонт и реконструкцию дорог. 12 основных муниципальных программ чиновникам придётся доработать до 15 ноября. Именно в этот день проект бюджета внесут на рассмотрение в городской Совет. По словам его председателя Валерия Ревкуца, пока споров среди депутатов не возникало, но за дальнейшее поведения своих коллег он ручаться не стал.

Валерий Ревкуц, председатель Красноярского городского Совета депутатов: «Пока он не вызвал никаких споров, потому что он ещё не внесён, но, конечно, споры могут возникнуть сражу же после его внесения. Конечно, каждый из депутатов будет продвигать ту отрасль, к которой имеет отношение, и в которой разбирается больше всего». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости