1646

Роковая разборка

Роковая разборка. 26-летний красноярец умер после драки у ночного клуба

Роковая разборка. 26-летний красноярец умер после драки у ночного клуба. Друзья погибшего Алексея Попова уверяют: с момента смерти прошла неделя, а правоохранительные органы не торопятся искать остальных участников конфликта. Несмотря на то, что происходило всё под прицелами видеокамер. Репортаж Светланы Овсянниковой.



- Там вход, вот они вышли. Потом туда они его увели, там камера не берёт.

Александр не хочет показывать своего лица. Драка, о которой он рассказывает, произошла рано утром пятнадцатого сентября. Его друг Алексей Попов выходил из клуба после вечеринки. Вместе с ещё одним посетителем «Подиума» они что-то не поделили - дальше разбираться начали на кулаках. В результате друг Александра - Алексей с черепно-мозговой травмой попал в больницу. А через неделю он умер.

Александр, друг погибшего: "Прошло уже три недели. Человека нет. Драка была рано утром при людях, а никого ещё даже не допросили. Родителям тоже ничего не говорят. Кому это выгодно? То есть, значит они постоянно бывают здесь. И охрана их знает и просто не хочет говорить всю правду".

Александр смог достать видеозаписи с камер наружного наблюдения. Как и где, не распространяется, но говорит: этим хотел хоть как-то помочь родителям друга. Они, по его словам, до сих пор не понимают: что за обстоятельства привели к гибели сына. Всегда спокойного и мягкого человека.

- Вот они уходят с этим парнем. Вот они его уводит. Его нет секунд 30-40. Потом он один возвращается, трёт руку. Это точно он его ударил.

А администрации комплекса получить коментарии сегодня не удалось. Здесь расссказали: начальник службы безопасности, который может что-нибудь объяснить, сегодня не работает.

А в Следственном комитете, где занимаются этой историей, объяснили: в бездействии друзья погибшего обвиняют их зря. Срок доследственной проверки &ndash тридцать суток. С момента смерти Алексея Попова прошло чуть больше недели. Сейчас многое зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы.

- Потом будет принято решение: либо возбуждать, либо не возбуждать уголовное дело.

Александр Линейцев, старший следователь следственного отдела по Советскому району управления СК по Красноярскому краю: "Работа ведётся, просто особо не афишируется. Все стороны потерпевшие, как правило, часто бывают недовольны. Но работа ведётся".

Если же уголовное дело всё-таки возбудят, то другому участнику этого конфликта после вечеринки может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

Светлана Овсянникова. Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости