1715

Скандал окончен

Одноразовые инструменты в Кардиоцентре вторично не используют. А скандал, связанный с именем главы учреждения Валерия Саковича, можно считать исчерпанным

Одноразовые инструменты в Кардиоцентре вторично не используют. А скандал, связанный с именем главы учреждения Валерия Саковича, можно считать исчерпанным. Напомню, "Новая газета" опубликовала статью с рядом серьезных обвинений в адрес центра. В частности, там говорилось о принудительном увольнении сотрудников, и о смертности пациентов из-за нехватки оборудования, донорской крови, расходного материала. Все эти обвинения в адрес руководства выдвинул один из медиков. В результате - Министерство здравоохранения страны провело в Красноярске сразу две масштабные проверки. И не выявило никаких серьезных нарушений в работе Кардиоцентра. 

Валерий Сакович, главный врач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска: "Не выявлено нарушений ни в финансовой деятельности, ни в нашей медицинской, и основной вывод, который зафиксирован в акте проверки, в том, что вся медицинская помощь, которая оказывается в нашем центре на принятом министерском уровне".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости