2240

Поздравления губернатора

Новоиспеченного чемпиона мира по греко-римской борьбе Никиту Мельникова и его тренера Михаил Гамзина с победой поздравил губернатор края

Новоиспеченного чемпиона мира по греко-римской борьбе Никиту Мельникова и его тренера Михаил Гамзина с победой поздравил губернатор края. Лев Кузнецов встретился со спортсменом и его наставником, обсудил возможность выступления Никиты на Олимпийских играх в Бразилии и подарил борцу именные часы, а его наставнику - хрустальное изображения края. Кроме того Михаил Гамзин попросил поддержки у главы региона для выступления в чемпионате России. Губернатор пообещал ее оказать. Напомню, Чемпионат мира проходил в Венгерской столице - Будапеште. 26-летний красноярец в финальном поединке одержал убедительную победу над борцом из Армении. До этого наш земляк выступал на Универсиаде-2013 в Казани.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Борьба сегодня у нас и греко-римская и вольная развивается по всему краю. Это и далекая Дудинка и Норильск, и это и Минусинск, это и малые сёла наши и вдоль Енисея. Поэтому самая главная ценность этого вида спорта, что в простых залах, на ковре тысячи мальчишек не на улице проводят время, а становятся сильными настоящими мужчинами». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости