(391) 2-900-333
Другие новости автора
17.09.2013
139

Триумфальный выход. На стадионе "Красный Яр" прошёл четвёртый тур чемпионата России по регби-7 среди женщин. Кто вылетел из тройки лидеров, расскажет Денис Денисов.

Битва за третье место между клубами "Енисей-СТМ" и "ЦСПН №4" из Краснодарского края началась не в пользу сибирячек. И если в первую половину матча удалось свести к ровному счёту 7:7, то вот старт второго тайма заставил фанатов понервничать.

- До конца работаем! Линию жмём! ЕНИСЕЙ!!!

Кубанский клуб быстро перехватывает инициативу, два раза подряд заносит попытку в зачётную зону соперника. Такой холодный душ буквально обозлил "Енисей" и в последние минуты игры они смяли защиту противника, заработав ещё 7 очков. Однако победную точку поставили за несколько секунд до судейского звонка завершив, казалось бы проигранный матч, со счётом 19:17

Против хозяев стадиона "Красного Яра" в финале вышли их давние соперники - подмосковный "Ргутис". В прошлой встрече наши спортсменки проиграли. Однако сегодня первые очки получили именно бело-зелёные. К концу первого тайма на табло - 10:5.

После перерыва гости заставили всех понервничать вырвавшись вперёд удачно реализовав занесённую попытку. И тут началась основная борьба. «РГУТИС» выставил мощную защиту, через которую было непросто прорваться. Однако это не помешало "красному яру" выйти из борьбы триумфаторами. Финальная встреча закончилась со счётом 22:12 в пользу хозяек.

Валерий Багдасаров, главный тренер женского регбийного клуба "Красный Яр": «На первом туре зачётном мы проиграли при счёте 19:0. Это была моя ошибка, я начал делать замены. Никогда не надо менять, когда команда выигрывает. Я сегодня не сделал ни одной замены практически, одну по травме только в конце, и мы выиграли. Сегодня РГУТИС выглядел намного лучше, чем в Москве, но мы просто легко оторвались и т.д. И сегодня у них появились лучшие игроки».

Теперь эти две команды разделяют между собой первое место турнирной таблицы чемпионата России. Судьба титула станет известна уже в октябре в Анапе.