983

Конкурс автомастерства

В Красноярске на острове Отдыха проходит конкурс на самого профессионального водителя автобуса

Кто лучше всех крутит баранку? В Красноярске на острове Отдыха проходит конкурс на самого профессионального водителя автобуса. В состязаниях участвуют шоферы из 11 регионов Сибири. В течение двух дней на автобусах ПАЗ, ЛиаЗ и МАЗ и автомобиле "Волга" лучшие водители будут соревноваться в 9 номинациях. Основные - эстафета, скоростное маневрирование и знание правил дорожного движения. Организаторы уверяют, первые результаты соревнований дорожным полицейским пришлись по душе.

Анатолий Должецкий, главный судья соревнований: "Что порадовало инспекторов ГИБДД - из 80 человек, сдававших правила, 50 процентов сдали 20 - 0. Всего-навсего 2 водителя не сдали - и то это 1 набрал 16, другой - 15 правильных ответов". 

Там же на острове Отдыха в эти дни проходит выставка ретро-автомобилей. Каждой из представленных машин не менее 40 лет. Среди экспонатов и мотоциклы для спидвея. Участники выставки признаются - для того, чтобы собрать автомобили - требовалось несколько сотен тысяч рублей. Но сейчас за них предлагают больше миллиона.

Александр Кнапнугель, владелец ГАЗ-67: "Запчасти находили по всему краю. Восстановлена она 1 в 1, как с завода. То есть ничего лишнего там нет - все заводское. Двигатель заливатеся, двигатель родной, мосты родные, машина на ходу, заводится, ездит сама".
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости