1161

Безопасность на выборах

Предвыборная кампания в Городской совет депутатов Красноярска выходит на финишную прямую

Предвыборная кампания в Городской совет депутатов Красноярска выходит на финишную прямую. В ночь с пятницы на субботу начинается День тишины, когда любая политическая агитация запрещена. Напомню, для голосования избирательные участки, а их в городе 384, откроются в воскресенье в 8 часов утра и проработают до 20:00 . За безопасностью на выборах будет следить 1000 сотрудников полиции. На избирательных участках установят 762 камеры видеонаблюдения. За ходом выборов можно будет следить в режиме реального времени на сайте www.webvybory2013.ru.

Андрей Карасев, руководитель Управления информатизации и связи администрации Красноярска: «Вся видеоинформация будет сохранена, если кому-то интересно, она будет храниться в центре обработки данных в Новосибирске в течение года, и будет доступна для избирательной комиссии, для каких-то проблемных вопросов».

Отмечу, в этом году не обошлось и без нарушений. Избирком запретил распространение 4 агитационных материалов. Всего в городскую избирательную комиссию поступило 23 жалобы. Для сравнения, в ходе мэрских выборов, которые прошли в прошлом году, их было значительно больше - 129. Также эти выборы не обошлись и без снятия кандидатур. Так, по одномандатным округам свои кандидатуры сняли 28 выдвиженцев.

Анна Лисовская, председатель Избирательной комиссии Красноярска: «Не нужно избирателям удивляться, потому что по некоторым одномандатным округам участковым избирательным комиссиям придется проводить вычеркивание кандидатур в связи с тем, что эти кандидаты сняли себя с гонки уже после изготовления бюллетеней». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости