2100

Справедливая линия

Сегодня на вопросы горожан отвечали кандидаты в депутаты Городского Совета от партии Справедливая Россия

 

Грозит ли России еще один экономический кризис? Как можно научить чиновников грамотно тратить бюджетные средства? И какое оно истинное лицо Красноярска? Сегодня на эти и другие вопросы горожан отвечали кандидаты в депутаты Городского Совета от партии "Справедливая Россия". На прямой линии побывала Олеся Рожкова.

 

- Скажите, а почему в городе так и нет метро?

И не на такие острые вопросы приходится отвечать справедливороссам. Реформа ЖКХ, цены на квартиры, дефицит бюджета - это только малый список тем, которые удается обсудить в режиме он-лайн за полтора часа прямой линии. Ирина Антипина, кандидат в депутаты Городского совета, признает: в городе масса нерешенных проблем. Только за последний месяц-полтора она провела более 150 встреч с жителями Свердловского района.

Ирина Антипина, кандидат в депутаты Городского совета Красноярска от партии "Справедливая Россия": «Жилищные конторы, фонды не работают, везде разруха, когда власти города говорят, что Красноярск - город без окраин, стоит отъехать на 1 километр от города и начинаются трущобы, которые в страшном сне не приснятся».

Большинство тем носит экономический характер &ndash как-никак за столом профессор Бухарова и доктор экономических наук Зубов. Объясняют: процент на ипотеку устанавливает Центробанк, газифицировать Красноярск не получится - голубое топливо намного дороже угля. И вопрос о кризисе здесь закономерен - ждать или не ждать?

Евгения Бухарова, кандидат в депутаты Городского Совета от партии "Справедливая Россия": «На самом деле ситуация резко ухудшается, уменьшаются источники наполнения бюджета, требуется рациональное использование этих источников».

А значит, к бюджету города нужно подходить с особой тщательностью. Распланировать все до копейки. Чтобы и на молоко детям хватило, и на благоустройство, и на социальные программы. Неудивительно, что с подачи красноярцев разговор приобретает философский оттенок.

Александр Коропачинский, кандидат в депутаты Городского совета от партии "Справедливая Россия": «Воруют всегда по одной причине: воруют, когда нет контроля. Контроля нет тогда, когда есть монополия, у нас сейчас абсолютная монополия на власть, в последнее десятилетие людей никто не заставляет ни думать, ни искать решения, они не боятся наказания».

Не обошли и политические темы: партия "Справедливая Россия" - давно в Государственной Думе.

Валерий Зубов, депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия": «Наши избиратели рассчитывали на то, что избираясь в ГосДуму, мы - оппозиционная партия, в Красноярске мы остаемся оппозиционной партией, партия думающих людей, которые будут решать проблемы ЖКХ, теплоснабжения, строительство, малого бизнеса, а не будут заниматься придумкой законов, которые вводят в шок избирателей».

Кандидаты затронули еще один острый вопрос - выборы в Горсовет в воскресенье. Ведь 8 сентября - официальный день открытия сезона охоты, у многих горожан это время отпуска, плюс дачный сезон никто не отменял. Отсюда прогнозируемая малая явка.

- Если вы не проголосуете, то за вас проголосуют другие, и пенять будет не на кого.

Олеся Рожкова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости