968

Памятный камень

Сегодня в Советском районе, перед Дворцом Труда и Согласия, установили Памятный камень

Их труд будут помнить вечно. Сегодня в Советском районе, перед Дворцом Труда и Согласия, установили Памятный камень. Он посвящен героям труда: металлургам, строителям, всем тем, кто основал Советский район и внес большой вклад в развитие промышленности города.

Дмитрий Кузнецов исполнительный директор Красноярского завода железобетонных изделий №1: «Для нас это гордость вообще. То, что люди, которые работали, которые оставили о себе след какой-то в истории, в виде домов, дорог, дворцов, еще чего-то, они получили благодарность. Это для будущих поколений, для моего поколения - своего рода стремление к тому, что не просто труд будет оплачен деньгами, он получит уважение за то, что он сделал».

В церемонии открытия принял участие глава города, руководитель администрации Советского района и ветераны металлургической отрасли. Все они произнесли торжественные речи и теплые слова для тех, благодаря кому район рос и развивался.

Дмитрий Кузнецов, исполнительный директор Красноярского завода железобетонных изделий №1: «Особую честь и почет хочется отдать Александру Николаевичу Кузьмину - герою труда, герою отечественной войны, боевому офицеру. Именно он являлся основателем Красноярского металлургического завода, именно его руками, руками его людей на территории Красноярска воздвигнута «Зеленая роща» в короткие сроки. Он является примером своего отношения к людям, к работе, ко всему. Для меня, прежде всего, Александр Николаевич &ndash учитель». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости