1954

День района

Рабочее совещание по вопросам благоустройства дворовых территорий и скверов сегодня прошло в Кировском районе

Рабочее совещание по вопросам благоустройства дворовых территорий и скверов сегодня прошло в Кировском районе. На нем обсуждалось строительство детских площадок и реконструкция парков. Это уже третий этап городского проекта "День района". Как изменятся улицы правобережья, расскажем далее.

 

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Остановка общественного транспорта - облик улицы. Вот этот облик меня не может устроить».

Остановочный пункт заменят на новый, на тротуары уложат свежий асфальт и установят детскую игровую площадку. Улица Кутузова в этом году преобразится до неузнаваемости. Ход ремонтных работ инспектирует большая комиссия во главе с Эдхамом Акбулатовым. Такие встречи чиновников с жителями проходят еженедельно в разных районах города. Сегодня день Кировского района. Все внимание уделяется его благоустройству.

Раньше в этом районе даже негде было гулять с детьми, теперь здесь есть новый сквер со скамейками и вот такими газонами. К сентябрю здесь установят и фонарные столбы.

Увидев на улице мэра, многие подходят и просят помочь в благоустройстве дворов. Все просьбы Акбулатов «берет на карандаш». Если на счетах домов есть деньги, то поставить скамейку или уложить брусчатку можно. Главное, чтобы этого хотели сами жители, без их участия в решении жилищно-коммунального хозяйства района толка не будет.

Виктор Шипунов, генеральный директор ООО "Тотем": «Только три единства - власть, бизнес и сами жители нашего города могут обеспечить себе уютное, комфортное пребывание».

Наталия Фирюлина, депутат Красноярского городского Совета: «Надо конкретно принимать решения по тем вопросам, которые задают люди. Они задают разумные вопросы».

Побывал Эдхам Акбулатов не только на Кутузова. На улице Тимошенкова проблем гораздо больше - необходим ремонт дорог, снос аварийного жилья, не хватает детских площадок. Проект одной из них главе презентовали. Жильцы соседних домов попросили, чтобы кроме горок появилась еще и спортивная площадка. Чтобы заниматься могли дети любого возраста. На встрече решили - улица в ближайшие годы должна измениться кардинально.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «2-этажные дома ветхие. По ним необходимо принимать решения, чтобы микрорайон был перестроен современным жильем и был благоустроен».

Ранее такие встречи уже прошли в Железнодорожном и Ленинском районах. Вопросы на них поднимались самые разные. А более подробно и предметно глава города обсуждает проблемы с жителями района вечером. Устраивая большую встречу с жителями в одном из дворцов культуры. Такой диалог уже становится доброй традицией.

Ольга Хохлова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости