1197

Четвероногий узник

Операция Бездомный узник. Сегодня рядом с офисным зданием пёс попал в западню.

Операция "Бездомный узник". Сегодня днём сотрудники офисов на Копылова не смогли спокойно работать. С самого утра внимание начали отвлекать сначала дикий собачий лай, а после отчаянный вой. Оказалось, рядом с офисным зданием пёс попал в западню. Светлана Овсянникова помогла организовать спасение четвероногого.

 

Этот пёс в подземном плену, минимум, шесть часов. А, скорее всего, даже дольше, с глубокой ночи. Собака рухнула в обвал рядом с офисными зданиями на Копылова. Заметили животное только утром.

- Ну, видимо, шла, сорвалась, судя по этим вот насечкам, тут, видимо, когти её были. Вот ещё когти её.

- Тут и я могу сейчас провалиться, потому что вот тут вот под вашими ногами свод уже.


Бездомный, по всей видимости, пёс, не притрагивается к еде и даже не смотрит на воду. Собака переживает. Из-за замкнутого пространства у неё, кажется, сильный стресс. Первыми звонить спасателям, чтобы попросить помощи, начали те, кто рядом работает. Сотрудники фонда обязательного медицинского страхования.

Сергей Вельницкий, очевидец: «Сказали, спасатели - оперативные службы сказали, возможности нет у них достать, другие службы говорят: перезвоните на другой телефон. Телефоны все у меня записаны. Просто говорят: возможности у нас в данный момент нет».

Игорь Андриенко, очевидец: «Если не приедут спасатели, будем сами значит как-то пытаться, другого варианта нет. Ну, не оставлять же там её».

Через полчаса спасать животное выходит ещё один доброволец. Настроен решительно. Приносит лестницу.

- Какой план?

- У меня план: ну вот накинуть эту петлю и вытащить, если не покусает, конечно.

Без страха испачкаться и быть покусанным специалист по хозяйственной части спускается в провал. Проделывает какие-то манипуляции с верёвкой &ndash и вот, пёс, наконец, на свободе. Он, похоже, не очень-то доволен таким не самым ласковым обращением.

- Там так-то кто-нибудь упадёт ещё.

Главный собачий спасатель делится впечатлениями. Валерий Фролов говорит: героем себя не считает, медалей не требует. Просто стало жалко дворнягу.

Валерий Фролов: «А какая медаль? Мне вот водители сказали, что там собака упала, телевизионщики приехали. Ну, я гляжу: вы тут снимаете, вот и пошёл за лестницей, а то яма большая».

Глубина вот этой ямы около пяти метров. Честно говоря, то, что внутри очень напоминает погреб или старое подполье. И вот, когда смотришь вниз, приходит на ум: "А ведь совсем не факт, что подобных мест, которые могут обвалиться, здесь поблизости больше нет?"

Этот провал в итоге огородили лентой, а после пообещали закрыть досками. Чтобы ни один пёс, а тем более человек больше не пострадал.

Светлана Овсянникова. Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости