1550

Зелёное новоселье

Новоселье целого двора и даже больше. На такое необычное торжество в День строителя собрались жители Северного

Новоселье целого двора &ndash и даже больше. На такое необычное для Красноярска торжество в это воскресенье, в День строителя, собрались жители Северного. Светлана Овсянникова была там и знает: как переезд в новые дома отмечают всем жилым кварталом.

 

- Маруся, давай! Давай-давай, катись, оп, молодец!

Детскую площадку вместе с дочкой Машей Михаил Соколов изучает каждый день. Молодой отец рассказывает: в новом дворе есть, где разгуляться фантазии. Скатиться с горки или покачаться на качелях &ndash малышка каждый раз находит себе увлекательное занятие. Папе не скучно, а мама в это время получает право на долгожданный отдых.

Михаил Соколов, житель ул. 9 мая, 51: «Жили в других местах, приходилось на детские площадки ходить. А тут всё есть. Тут супер! Дочке нравится. И детская площадка - это символ игры и хорошего настроения».

И получить заряд хорошего настроения в этом жилом комплексе в День строителя вместе с ребятишками вышли десятки пап и мам. Все собрались отметить большое новоселье. Начали с разминки перед сценой и тренировок с мячом.

Большое новоселье в жилом комплексе решили совместить с Днём строителя. Местные жители &ndash в основном молодые семьи быстро поддержали идею. И если одни хозяева квартир просто вышли погулять с ребятишками и посмотреть концерт, то другие &ndash активно участвовали в дискуссии. Жильцы предлагали свои варианты идеальных дворов и микрорайонов. После обсуждения приходят к выводу: Северный вполне может стать новым центром Красноярска.

Александр Коропачинский, застройщик: «Северный - это один из самых молодых районов города. Если перевести на человеческий масштаб, то знаете, это, наверное, такая зрелая юность. Он уже сформировался, но ещё достаточно молодой».

Не испортили большого новоселья даже капризы природы. Хотя короткий дождик на пять минут, конечно, заставил многих спрятаться под козырьками подъездов. Зато осадки - хорошая примета.

Светлана Овсянникова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости