2419

Яркий задел

Битва регбийных титанов собрала аншлаг, а команды подарили болельщикам незабываемое зрелище

Битва регбийных титанов прошла накануне на стадионе "Красный Яр". Красноярское дерби собрало аншлаг, а команды подарили болельщикам незабываемое зрелище. За ходом игры лучших регбийных клубов страны "Красный Яр" и "Енисей-СТМ" следил Денис Денисов.

Пожалуй, только красноярское регбийное дерби может собрать полный стадион! Симпатии трибун разделились почти поровну. И больше радостных эмоций в первые минуты получили болельщики «Енисея». С самого начала матча гости повели игру. Подопечные Александра Первухина открывают счет со штрафного. А затем им удается совершить попытку и реализацию. «Енисей» повел в счёте 10:0. У «Яра» многое не получается, и даже снайпер-легионер Джон Додд два раза подряд не смог попасть в ворота.

Однако бело-зелёные удар выдержали стоически. Ребята собрались и перехватили инициативу. Первый тайм заканчивается со счётом 10:6. Усилиями новозеландца Джона Додда, который поправил свой прицел.

Джон Додд, игрок РК "Красный Яр": «До этого на тренировках я попадал больше. Но это регби! Когда-то ты попадаешь, когда-то мажешь. Здесь были сложные позиции. Ну, так получилось».

Самые жаркие баталии разыгрались во втором тайме. «Красный Яр» будто с цепи сорвался и в кратчайшее время догнал соперника, а потом и вовсе оторвался на 11 очков. Попытками отличились еще один новозеландец Тоби Морланд и молдаванин Олег Препелицэ. А Додд набрал очередные очки со штрафных и реализаций - 21:10. "Енисей" смог ответить только двумя точными штрафными. А последние минуты стали настоящим испытанием для "Яра". Но левобережная команда выстояла. Итоговый счет 21:16 в их пользу.

"Красный Яр" за счет этой волевой победы укрепил свое лидерство в чемпионате. Сибтяжмашевцы же упустили реальный шанс досрочно обеспечить себе первое место. В любом случае, первые две строчки красноярские клубы уже никому не отдадут. А тот уровень игры, который показывают наши гранды, уже сейчас достоин главного финала.