1418

Неудачный угон

Пьяный мужчина сегодня утром угнал иномарку и лоб в лоб столкнулся с другим легковым автомобилем

До 7 лет лишения свободы грозит мужчине, который сегодня утром угнал иномарку и лоб в лоб столкнулся с другим легковым автомобилем. Пьяный молодой человек буквально вытолкнул водителя из-за руля, завел машину и уехал. Экипаж дорожной полиции преследовал его по улице Свердловской в течение нескольких минут. За это время нетрезвый угонщик несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения: превышал скорость, двигался по полосе встречного движения и проезжал на красный сигнал светофора. Убежать от экипажа ДПС угонщик не смог. Погоня закончилась едва ли не трагедией.

В аварии пострадали водители обеих машин. Сотрудники полиции сразу вызвали скорую помощь. Мужчин доставили в больницу с травмами различных степеней тяжести. За угон автомобиля уже заведено уголовное дело по статье "неправомерное завладение автомобилем с применением насилия".

Константин Колегов, и.о. заместителя командира батальона полка ДПС: «Неоднократно привлекался к административной ответственности за грубое нарушение ПДД. Его лишили прав на 18 месяцев. Уже привлекался к уголовной ответственности за драку и кражу».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости