2358

Спортобзор

Сегодня в Красноярске чествовали регбистов - победителей Универсиады в Казани

И еще спортивные новости. Сегодня в Красноярске чествовали регбистов - победителей Универсиады в Казани. А спортивные команды края узнали своих соперников по грядущим турнирам. Подробности расскажет Гор Георгян.


Побеждать у них принято. На Универсиаде в Казани и женская, и мужская сборные по регби стали обладателями золотых медалей. А красноярские представители - 6 мужчин и 5 женщин - составляли костяк этих команд. На чествовании в министерстве спорта ребятам и их тренерам вручили почетные грамоты, а девушкам &ndash цветы. Чемпионы в свою очередь продемонстрировали золотые медали соревнований. Они неожиданно признались, что организация на Универсиаде была даже лучше, чем на Кубке мира. Крупнейшем регбийном турнире среди национальных команд. Что редко бывает, в Казани почти не было отрицательных моментов.

Игорь Галиновский, победитель Универсиады-2013 в составе сборной России по регби: "Понравилось все, сама атмосфера. Только единственный минус - это искуственное поле, единственный минус. А, в основном, все плюсы".

Екатерина Казакова, победитель Универсиады-2013 в составе сборной России по регби: "Деревня Универсиады была просто шикарная. Чисто, ездили даже такие маленькие автомобильчики, перевозили с одного места на другое. Очень понравилась кухня, которая была на любой вкус - Азия, Европа, даже русская".

Хоккейный "Сокол" узнал соперников по чемпионату ВХЛ. Новый сезон стартует в сенябре. Красноярцы начнут его с пяти домашних поединков против толльятинской "Лады", волжской "Ариады", альметьевского "Нефтяника", казахстанского "Казцинка-Торпедо" и ангарского "Ермака". В прошедшем чемпионате все этикоманды оказались выше "Сокола" в турнирной таблице. Красноярцы заняли лишь 4 место с конца. Напомню, в турнире принимают участие 26 команд, по итогам регулярного чемпионата 16 лучших выйдут в плей-офф.

Все ясно с оппонентами в Лиге ВТБ и баскетбольному "Енисею". Среди девяти соперников особенно выделяются российский "Уникс" и литовский "Летувос Ритас". Чтобы выйти в 1/8 финала красноярца нужно попасть в шестерку лучших. Руководство клуба уверяет, что "Енисей" будет биться за победу в каждом матче. В прошлый раз команда также попала в сильную группу, но не смогла выйти из нее, остановившись в шаге от заветного шестого места.

Гор Георгян, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости