2978

Красноярские хроники

Виктория Лопатайте проверила, как решаются проблемы красноярцев, и решаются ли вообще?

 

Реакция на жалобы. «Новости 24» в своей постоянной рубрике "Красноярские хроники" неоднократно рассказывали о коммунальных и дорожных бедах горожан. И сегодня Виктория Лопатайте проверила, как решаются проблемы красноярцев, и решаются ли вообще.

 

Жители двора по улице Павлова, что в Кировском районе, боятся потерять в этих зарослях собственных детей. Непроходимое поле расположилось прямо на детской площадке. Да что уж там - даже взрослому человеку затаиться на время здесь не составит труда. Два года в этом дворе никто не скашивает траву. Рассказать о своей беде во двор вышли даже самые пожилые. Куда только не обращались - оправдания управляющей компании вызывают, по меньшей мере, недоумение.

Валентина Додорина, жительница ул. Павлова: «Дворника нет, все покупать за наличный расчет, давайте - бензин, косилку, у нас штата нет, у нас нет абсолютно руководителей. Нам от этого нелегче. Мы платим деньги за то, что мы находимся на этой территории - жилфондовской».

Таких дворов в Кировском районе, как говорят сами жители - масса. Добиться самостоятельно каких-то действий от хозяйственников не выходит. Последняя надежда на нашу редакцию. Вот мы и решили проверить, как службы реагируют на наши сюжеты.

Первым делом едем на Комарова. Там местные жители столкнулись с аналогичной проблемой, только вместо безобидной травы - крапива ростом с человека во всю аллею.

По приезде видим: аллея, которая когда-то жалила местным жителям глаза, прибрана.

Тамара Кошнерук, жительница ул. Комарова: «Я очень довольна, конечно. Не только я, а все жильцы, по всей Комарова, потому что здесь транспорт ходит, дети ходят, и очень страшно было».

Страшно было не только на газонах, но и в фонтанах. Железнодорожный вокзал - парадный вход в Красноярск и совсем не парадный вид. Окурки, бутылки, пробки дрейфуют в водах фонтана. Спустя два дня видно - мусор выловили.

Анастасия Рубанова, жительница Красноярска: «Ну, стало почище, но недостаточно все равно. - А что не нравится? - Все равно вода недостаточно чистая, все равно мусор там плавает».

От Ж/Д вокзала по разухабистым дорогам - в другие места боевой славы. Это улица Баумана. Яма-на-яме, к тому же залитые водой из-за лопнувшего трубопровода. Проехать здесь был в состоянии лишь внедорожник или малолитражка.

Сразу после выхода сюжета в эфир дорогой занялись: залатали выбоины, отремонтировали трубы. Но ювелирные навыки при вождении приходилось применять и тем, кто непрочь объехать пробку на Коммунальном мосту. Дорога на Пашенный тоже не радовала целостностью. Зато сейчас в сторону правого берега ямы залатали.

Нам же остается только надеяться, что сюжеты в новостях не станут единственной движущей силой для служб. Но если вы все же столкнулись с непробиваемой стеной равнодушия, звоните нам в редакцию по телефону 2-900-333, и мы постараемся вам помочь.

Виктория Лопатайте, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости