1030

Рекорд по ДТП

Минувшие выходные стали рекордными по числу ДТП. За два дня на дорогах края в авариях погибли 6 человек, пострадали - 84

Минувшие выходные стали рекордными по числу ДТП. За два дня на дорогах края в авариях погибли 6 человек, пострадали - 84. Так, в субботу в Минусинске разбились две сестры. Девушки на мопеде выехали на встречную полосу и лоб в лоб столкнулись с грузовиком. Спасти их не удалось. Аналогичная авария произошла и в Богучанском районе, но в ней девушки выжили, их доставили в больницу. В обоих случаях у водителей мопедов не было прав, а сами они и пассажиры ехали без шлемов. Кроме того, из 6 десятков аварий десять произошло по вине пьяных автолюбителей. В том числе, на улице Брянской: там нетрезвый водитель на фуре снес несколько машин. По счастливой случайности жертв удалось избежать. В салоне фуры полицейские нашли бутылки из-под крепкого алкоголя. В краевой ГИБДД рассказали: к таким напряженным выходным были готовы.

Анатолий Горбатюк, заместитель начальника ГИБДД Красноярского края: «Мы анализируем данные ДТП, мы и планировали в эти выходные всплеск аварийности, было выставлено нарядов порядка на 15-20% больше, и в дальнейшем мы планируем с учетом анализа аварийности выставление нарядов в те места, где мы прогнозируем совершение дорожно-транспортных происшествий».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости