832

День семьи

Где в Красноярске раньше всего начали отмечать День семьи, любви и верности?

 

Сегодня Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник молодой, он появился всего 5 лет назад. Идею отмечать такой день предложили жители города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. В православии они считаются покровителями брака. 8 июля как раз чтят их память. А вот где в Красноярске раньше всего начали отмечать семейный праздник - расскажет Светлана Овсянникова.

 

Отмечать семейный праздник в Бобровом Логу эти ребятишки из команды Арбузовых начинают с энергичных кричалок. Одно из развлечений для всех гостей фанпарка - спортивная эстафета. Пока те, что помоложе, обходят препятствия паровозиком, старшее поколение спешит сфотографировать каждое соревнование.

Стихи про маму, безбашенные прыжки или катание на велосипеде толпой. Занятие для себя каждый находит быстро. Такой праздник для многодетных семей и не только в фанпарке устраивают уже третий раз. Бесплатно кататься на канатке и аттракционах, рассказывают организаторы, в прошлом году приехали около ста человек. В этом &ndash уже 180.

Наталья Спирина, председатель Красноярского краевого отделения Всероссийского детского фонда: «Число растёт, и, более того, все ждут этот праздник. Спрашивают, когда уже. И спасибо, что «Бобровый Лог» помогает и всегда разнообразит это праздник новыми эстафетами, конкурсами».

Дарья Мосунова пришла на праздник, конечно, вместе с ребятишками. Многодетная мама говорит: дети - это большая ответственность. А главное: это не ты их воспитываешь, а они тебя!

Кстати, День семьи, любви и верности отмечают не только в России, но за рубежом. В Белоруссии, на Украине и в Европе.

Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости