1455

События дня

В рубрике События дня расскажем, что интересного сегодня произойдет в городе

А далее в рубрике "События дня" расскажем, что интересного сегодня произойдет в городе - кто сможет вычислять свою зарплату с помощью калькулятора, кто сегодня готов выслушать ваши предложения по очистке города от мусора, а также, где пройдут массовые соревнования по спортивному туризму.

 

В эти минуты проходит заседание Правительства края. Среди вопросов, вынесенных на рассмотрение министрами - Развитие агропромышленного комплекса, Защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, установление предельной численности госслужащих в министерстве образования края и другие.

А представители направлений по спортивному туризму расскажут сегодня о большом чемпионате, который впервые пройдет в этом году в природном парке "Ергаки". Его проведут с 6 по 10 июля. Для участия в нем к озеру Радужному съедутся спортсмены из Сибири, Дальнего Востока, центральной части России и других регионов. Ранее чемпионат по спортивному туризму проводился на "Столбах", в этот раз решено провести его в другом месте.

Глава города Эдхам Акбулатов проедет с инспекцией по Высотной и Тотмина. Напомню, тендер на дорожный ремонт этих улиц выиграла фирма, к работе которой ранее были претензии и в чьей честной победе в данном конкурсе у ее конкурентов были сомнения. Помимо этого градоначальник посмотрит, как ведется ремонт на улицах Стасовой и Калинина, а позже проведет рабочее совещание в администрации Октябрьского района.

А в час дня красноярцев приглашают к дискуссии на экологическую тему. По адресу Никитина, 3 "Б" соберутся представители общественности, власти и бизнеса. Все они будут обсуждать, стало ли меньше мусора на улицах города за последние годы, готовы ли люди пользоваться раздельными урнами для отходов, вопросы утилизации и другие.

В 2 часа дня руководитель главного управления образования Алексей Храмцов презентует программу «Калькулятор». С ее помощью педагоги и выпускники педагогических вузов смогут самостоятельно рассчитывать свою заработную плату и тем самым контролировать процесс ее начисления. До конца года программа будет работать в тестовом режиме, а педагоги смогут вносить в нее изменения.

Станислав Карпович

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости