1533

Контекст

Какие федеральные тренды наблюдаются на политической арене Красноярска, где живут самые активные жители города, и какой подарок дети преподнесли губернатору?

 

Какие федеральные тренды наблюдаются на политической арене Красноярска, где живут самые активные жители города, и какой подарок дети преподнесли губернатору? Жизнь в контексте городской прессы. Далее рубрика "Контекст". Слово Станиславу Карповичу.

 

Здравствуйте! Редакция "МК в Красноярске" решила проанализировать политическую сцену Красноярска и пришла к любопытным выводам. Основные федеральные тренды (борьба с коррупцией, формирование эффективных команд управленцев) реализуются в нашем регионе даже с опережением. Вот, к примеру, Эдхам Акбулатов фактически предвосхитил события - начал перенастройку управленческого класса еще в феврале прошлого года, на полгода раньше Москвы. Опять же, партия власти первой из участников муниципальных выборов предложила жителям Красноярска самим определить приоритеты развития мегаполиса. И горожане активно включились в работу.

Как выяснили журналисты "Городских новостей" в своем спецвыпуске к 75-летнему юбилею Октярьского района, самые активные красноярцы живут там. Только в прошлом году благодаря акции "Миллионному городу - миллион деревьев" в самом зеленом районе города было высажено более 2,5 тысяч деревьев, и уже порядка полутысячи - в этом. Не без участия инициативных жителей в районе идет ремонт дворов и благоустройство парков, начнется ремонт улиц Тотмина, Высотной и Стасовой.

И еще одна инициатива, но скорее - забавная. Желал того губернатор края или нет, но теперь у Льва Кузнецова появился домашний питомец - белый кролик. Его главе региона подарили юные читатели "Комсомольской правды в Красноярске". Встречу губернатора с отличниками издание уже по традиции провело по окончании ЕГЭ. В конце встречи глава края оставил в их дневниках свой автограф, в ответ ребята вручили свой необычный подарок. Оставит ли губернатор у себя кролика - пока вопрос, но кличку ему придумал - "Пятерочка".

Вот такой Красноярск увидели наши печатные издания в начале этой недели, посмотрим, на чем еще свое перо они заострят в ближайшие дни. А в контексте городской прессы для вас разбирался Станислав Карпович. Увидимся в четверг.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости