1459

Кинопремьеры

Космическая неделя. Кинопрокатчики словно специально подгадали - и заготовили премьеры на одну тематику

 

Космическая неделя. Кинопрокатчики словно специально подгадали - и заготовили премьеры на одну тематику. Как будет выглядеть земля после нашей эры, и что будет, если овца отправится в космос. Ответы знает Виктория Лопатайте.

 

О том и история. "После нашей эры" - по сути, пьеса для двоих - Уилла Смита и Джейдена Смита - отца и сына. Придуманная, к слову, самим Смитом-старшим. Играть вместе им не впервой - Уилл привлек сынишку к съемкам еще "В погоне за счастьем". Мальчик вырос, вот только ведущие критики американской прессы в один голос утверждают - не по силам лицедейство отпрыску. Да и само, кстати, высокобюджетное кино, получило "двойки" и "единицы". Говорят, скучно. Но есть и плюсы: тема страха получает неожиданную интерпретацию, да и посмотреть на планету Земля без людей, да со спецэффектами будет интересно.

Еще не успели досопереживать "Легенде 17" Валерия Харламова, как история о новой легенде на подходе. "Гагарин. Первый в космосе" выдержан в тех же традициях. Юрий - обычный человек с романтической профессией летчика. Только летать он хочет выше всех. В фильме есть даже врезки реального голоса космонавта. "Гагарин" - картина патриотическая. Оно и понятно: "Тысячи побывают в космосе, но навсегда запомнят первого".

Были просто уличные танцы, были уличные танцы с сальсой, теперь вот третий вариант - детский. И на этот раз у героев миссия поважнее, чем просто показать свою крутость. Ведь только своей победой ребята могут спасти свой молодежный клуб от закрытия. Получится ли у каратистки, велосипедиста и просто энергичного мальчика это сделать? Приходите и увидите.

А для самых маленьких прокатчики приготовили мультфильм на космическую тему. Правда, покорять Вселенную отправляется не человек, а самая обычная овца с фермы. Еще и черная. И хоть эта овечка-сорванец и создает обитателям фермы кучу неприятностей, друзья приходят ей на помощь. На то они и друзья.

Виктория Лопатайте, Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости