3087

Нефтяной кубок

В Красноярске прошел третий турнир по футболу среди детских и юношеских команд на Кубок Ванкора

Острые передачи и яркие голы. В Красноярске прошел третий турнир по футболу среди детских и юношеских команд на Кубок Ванкора. В этом году принять в нем участие пригласили дворовые команды. Почему за главный приз стоило побороться, расскажет Артем Мартышов.

 

Мальчишки разминаются перед началом турнира. К матчу юные футболисты отнеслись очень серьезно. Несколько недель команды тренировались по 6 часов в сутки. И вот долгожданный день настал. Перед игрой тренеры еще раз пробегаются со своими воспитанниками по тактике. Легкое волнение передается и организаторам - мечта сбылась!

Сергей Пятков, начальник пресс-службы Ванкорнефть: «Неожиданно сбылась вот в таком вот масштабе, потому что мы не могли предполагать, что к нам присоединяться города Красноярска. Не могли предполагать, что появятся дворовые команды. Т.е. радует, что наш турнир растет и развивается».

Новички выступают наравне с сильнейшими спортивными школами Красноярска. О том, что придется играть с заведомо более профессиональными соперниками, мальчишки знали, поэтому их тренер перед ребятами большой задачи не ставил.

Александр Долгов, тренер команды "Зеленая роща": «Хотя бы выйти из группы. Т.е. более максимальной задачи я ребятам не ставлю. Их задача на сегодняшний день сыгровка, чтобы сыгрались, наигрались».

Полузащитник клуба "Реставрация" Артем Курилкин на турнире выступает уже второй год. Рассказывает, благодаря этим соревнованиям, его команда серьезно сплотилась, ведь в прошлом году ребята попали в полуфинал, а вот дальше не прошли. И теперь они здесь, чтобы наверстать упущенное.

Артем Курилкин, правый полузащитник команды "Реставрация": «Это прибавляет сил всем. Всё равно с каждым годом, каждый игрок становится сильнее. Я свои силы проверил, подумал, где мне еще лучше надо подработать над тактикой своей».

В этом году на турнир заявились 32 команды. Это почти 500 мальчишек от 9 до 13 лет. Помимо неподдельной страсти к футболу их объединяет общая цель.

Вот этот приз получат победители турнира, а главный приз: поездка на отборочный матч чемпионата мира по футболу Россия-Израиль.

На игру поедут бессменные лидеры - команда из Железногорска. В этом году они снова первые. Их мечты уже в скором времени сбудутся. А в планах организаторов вывести турнир на краевой уровень.

Артем Мартышов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости