1348

Каток на Рассвете

В Красноярске в Октябрьском районе открылся очередной ледовый дворец

 

В Красноярске в Октябрьском районе открылся очередной ледовый дворец. Одновременно его могут посещать около 600 человек. Когда новый каток будет открыт для массового посещения, узнавал Станислав Карпович.

 

Лазерное шоу, совместный парад фигуристов с хоккеистами и первая забитая в ворота шайба. Этого события жители Красноярска, а в особенности Октябрьского района ждали без малого два года. И вот сегодня торжественно открыли новый ледовый дворец на Высотной.

Валерий Семенов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края: «Вот сейчас идет такой карапет и тащит сумку, которая в три раза больше его. Но он идет и ее тащит. Вот ради этого стоит такие дворцы делать».

Одновременно крытый каток (именно так по-простому называют горожане ледовый дворец) может принять около 600 посетителей. При этом, как уверяют чиновники, он построен не для профессиональных спортсменов, как, к примеру, "Арена. Север", а для всех жителей краевого центра. То есть покататься на коньках сюда может придти любой желающий. Правда, только в выходные дни. В будни здесь будут проходить занятия по фигурному катанию и тренировки детских команд по хоккею с шайбой и мячом.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Кто катался в последний раз на коньках? Зимой только. Нет, сейчас? Кто на «Арене. Север» катался? Я. Для нас важно, чтобы каждый красноярец был здоровый, счастливый, потому что, когда есть физическая сила, то все остальное гармонично развивается».

Кроме катка, кстати, длина которого 61 метр, а ширина 30, в "Рассвете" заработали и другие залы - тяжелой атлетики, борьбы, фитнеса и бальных танцев.

Ледовый дворец "Рассвет" - четвертый в Красноярске. До этого напомню, октрылись "Сокол" в зеленой роще, "Арена. Север" в Северном и "Первомайский" на правобережье. Но на этом краевые и городские власти останавливаться не намерены. Пусть не ледовые дворцы, но спортивные объекты буду продолжать возводить и дальше.

Станислав Карпович, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости