1726

Классное дерево

На набережной Енисея зацветут фруктовые сады. Их посадили выпускники школ Свердловского района

 

На набережной Енисея зацветут фруктовые сады. Таким образом выпускники школ Свердловского района захотели запомниться всему Красноярску и присоединиться к проекту "Миллионному городу - миллион деревьев". Наш корреспондент расскажет, почему ребята отказались от рабочей формы, а саженцы назвали классными.

 

Посадил, полил, и, глядишь, через несколько лет здесь можно будет спрятаться в тенек от жгучего летнего солнца. Анастасия сажает свое первое дерево на любимой набережной вдоль улицы Гладкова. Теперь эта яблоня вместе с калиной, абрикосом и грушей будет украшать газон, который выпускники уже окрестили фруктовым.

Анастасия Маслова, выпускница школы № 137: «Идея, безусловно, всем понравилась. Мы у себя в школе посадили дерево. Мы ж не знали, что еще так можно, поэтому с большим азартом в душе побежали садить скорее. Мне нравятся такие идеи, я всегда за такие идеи».

Свой выпуск из школ ребята решили запечатлеть вот таким необычным образом. В этом году в Свердловском районе взрослую жизнь начнут ученики 28 классов. Именно столько саженцев и высадили на набережной. А назвать их решили "классными". Такая акция станет ежегодной доброй традицией для всего города.

Ирина Бронникова, классный руководитель 11 класса лицея №9: «Эта акция будет продолжаться. После линейки 25 числа все дети в своих школах будут сажать тоже деревья. Сейчас идет подготовка к этой акции, потому что нужно подготовить землю, почву».

Акция "Миллионному городу - миллион деревьев" продолжается. Вдоль улиц и в зеленых зонах высадили уже 1,5 тысячи деревьев и кустарников. И к этому самому масштабному и экологичному проекту решили присоединиться и дети. Но в привычной рабочей форме выпускники трудиться не стали - все пришли одетыми, как на последний звонок. В "Единой России" уверены: ребятам этот день запомнится.

Марина Малышева, депутат Городского Совета от фракции "Единая Россия": «Что такое посадить дерево - молодя поросль, которая растет, развивается, набирает силу, крепнет. И эти дети, которые сегодня на пороге выпуска из школы, они тоже должными сильными, крепкими и должны ухаживать за своими деревьями».

Пожелав друг другу удачи на предстоящих экзаменах, выпускники, как в уходящем детстве на асфальте оставили пожелания, запустили в небо шары и навсегда запечатлели этот важный год своей жизни - 2013.

Ольга Хохлова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости