3400

Социальная инспекция

В ближайшее время ситуация с местами в детских садах северной столицы края заметно улучшится

 

 

В ближайшее время ситуация с местами в детских садах северной столицы края заметно улучшится. Осенью свои двери для детей распахнут сразу два дошкольных учреждения. В них уже заканчивается внутренняя отделка, а на днях строители приступят к благоустройству их территории. Чем еще строители порадуют норильчан, в репортаже Станислава Карповича.

 

Пока в Красноярске только изыскиваются деньги на строительство детских садов, в северной столице края их возведение уже подходит к концу. Этой осенью в Норильске для сотен ребятишек распахнут свои двери сразу два дошкольных учреждения. Сегодня здесь уже заканчиваются отделочные работы, а на днях приступят и к благоустройству территории. По словам директора заполярного филиала "Норильского Никеля" Александра Рюмина, который приехал на важные для города объекты с проверкой, все работы будут завершены 1 июля.

Александр Рюмин, директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»: «Для детей все лучшее, оно так и есть. Мы стараемся, чтобы эти объекты были лучшими объектами - визитной карточкой для Норильска».

К этому времени строители пообещали завершить и реконструкцию местного Дворца культуры. Работы в нем не прекращаются ни днем, ни ночью. В светлое время суток здесь трудятся строители - ремонтируют кровлю и внутренние помещения, а под покровом ночи сюда стягиваются специалисты для работы над сценой. Еще один объект, который жители Норильска ждут не меньше, чем детские сады - многофункциональный комплекс "Арена". Его обещают полностью достроить до середины июля. Пока же здесь укладывают напольную плитку, а в некоторых торговых помещениях даже устанавливают стеклянные двери.

Константин Наливко, генеральный директор ООО "Заполярная строительная компания": «Все замечания мы по ходу устраняем. Думаю, сейчас будем сдавать поэтажно. Поэтому стараемся все сделать качественно. Качество - главное».

Пока у руководства "НорНикеля", которое и спонсирует эти проекты, к застройщикам претензий нет. Все работы идут строго по графику. Поэтому решено со следующей недели начать передавать объекты городским властям.

Станислав Карпович

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости