795

События дня

Какие еще интересные мероприятия в преддверии Дня победы пройдут сегодня в Красноярске - в рубрике События дня

 

 

Какие еще интересные мероприятия в преддверии Дня победы пройдут сегодня в Красноярске, расскажет Светлана Овсянникова в рубрике «События дня».

 

Медики Дорожной клинической больницы проверят здоровье ветеранов, проживающих в "Доме милосердия". Такая акция проводится в преддверии Дня Победы. Делегация, в составе которой кардиолог, невролог, окулист, гинеколог, уролог, лор, функциональный диагност будут проводить выездной прием до 4 часов дня.

А в Железнодорожном районе к ветеранам и инвалидам на дом выезжают парикмахеры из рядов Трудового отряда Главы города. Ребята делают стрижки и прически пожилым людям, тем, кто по состоянию здоровья сам не может прийти в парикмахерскую. Такие выездные акции накануне Дня Победы проводятся уже второй год подряд и очень востребованы.

Общегородской концерт в честь ветеранов начнётся в 16:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина на острове Отдыха. Поздравить участников войны, ветеранов Труда и тружеников тыла Красноярска и Красноярского края приедет народный артист СССР Иосиф Кобзон с группой «Республика», поэт Андрей Дементьев и эстрадный певец Марк Тишман. А за два часа до этого - в 14:00 в БКЗ - ветеранов поздравит губернатор края Лев Кузнецов, а после состоится концерт Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

Ну а в 17:00 в Сибирском федеральном университете пройдет очередное заседание Научного кафе, приуроченное к грядущему празднику. Посетители за чашечкой кофе смогут узнать о выдающихся открытиях советских химиков, разработках инженеров-конструкторов и о тактических решениях командования Советской армии в Великой отечественной. Вход свободный.

Светлана Овсянникова, Денис Денисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости