2262

События дня

Об интересных событиях, которые произойдут в городе сегодня, расскажем в рубрике События дня

 

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет наш корреспондент в рубрике "События дня".

 

Болит грудь? Врач поможет! Сегодня в час дня красноярок приглашают на лекцию онколога-маммолога. В актовом зале Ккраевого онкологического диспансера на 1-й Смоленской, 16 врач расскажет, как можно уберечь себя от заболеваний самостоятельно. Вход свободный.

Купальный сезон открыт. Только не для красноярцев (погода все же не располагает), а для белых медведей. Сегодня в два часа в "Роевом ручье" мишки будут нырять с бортиков и брызгать на гостей водой. Бассейны уже наполнены, а для зверей приготовили их любимые игрушки - большие пластиковые канистры, различные мячи и резиновые сапоги. Компанию медведям составят аквалангисты, правда, люди отдельно - животные отдельно.

И в то же время, но уже в другом конце города - на Толстого, 43 - красноярцев ждут на мастер-класс по фитнес-аэробике. В два часа пройдет открытая тренировка для школьников. Урок под зажигательные ритмы проведут две трехкратные чемпионки России по фитнес-аэробике Марина Ермолаева и Надежда Хрястова.

Как попасть в Почетный караул? В три часа дня перед Краевым дворцом молодежи на Павлова, 21 начнут отбор юношей и девушек. 45 лучших ребят будут нести вахту памяти у стелы 30-летия Победы с 7 по 9 мая. Претендентов проверят на знание истории Великой Отечественной войны и на умение продемонстрировать строевую подготовку.

А закончить день приятно и полезно можно в театре Оперы и Балета. В семь часов здесь выступит заслуженная артистка России Вера Баранова. Певица отметит свой 20-летий юбилей на сцене, то есть, по сути, на работе. Зрители услышат фрагменты опер Верди, Моцарта, Россини и Пуччини.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости