2278

События дня

О том, что произойдёт в городе сегодня - в нашей традиционной рубрике События дня

 

Что произойдёт сегодня в городе, расскажем в рубрике "События дня".

 

Если поторопиться, то прямо сейчас еще можно успеть пройти бесплатное флюорографическое обследование. Передвижной флюоромобиль в эти минуты находится на Тельмана, 14 "А". Проверить свои легкие и сердце смогут все желающие. Работает флюоромобиль в рамках специальной противотурбекулезной акции. Как говорят специалисты, сейчас ситуация с этим заболеванием в Красноярске остается напряженной. Поэтому врачи советуют всем не откладывать обследование на потом и как можно скорее позаботиться о своем здоровье.

Сегодня в два часа дня в Октябрьском районе соберется вся творческая молодежь, любящая технику. В выставочном центре на Телевизорной пройдет отборочный этап городского конкурса научно-технических работ. В нем примут участие учреждения общего, среднего, профессионального и высшего образования. Состязание будет проходить в двух номинациях: молодежные технические проекты и молодежные инвестиционные проекты. Победителей объявять чуть позже и всех наградят ценными призами.

Сегодня последний день подачи письменных заявлений по вопросам строительства хранилища радиоактивных отходов в Железногорске. Напомню, что 30 марта в 11 часов пройдут общественные слушания на тему строительства объектов изоляции радиоактивных отходов. В слушаниях будут принимать участие депутаты городского совета. Начать опасное строительство в Железногорске хочет Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами. И каждый из жителей может высказать свои претензии и предложения относительно грядущей стройки.

Захар Письменных

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости