1064

Универсиада в кадре

В Бобровом логу продолжили снимать видеофильм, который станет важной частью заявочной кампании на Универсиаду-2019

 

 

"Хоббит" и Универсиада-2019 в Красноярске. Сегодня в "Бобровом логу" продолжили снимать видеофильм, который станет важной частью заявочной кампании. Какое отношение к этому имеет знаменитый голливудский режиссер Питер Джексон, расскажет Гор Георгян.

 

Красноярские фристайлеры только два дня назад узнали, что будут сниматься в фильме. Экстраординарных трюков не готовили, остановились на годами наработанных вариантах.

Валерий Теплицын, старший тренер сборной Красноярского края по фристайлу: «Это будет довольно зрелищно. Конечно, на мировом уровне делают намного более зрелищные трюки, амплитуда выше, вращение посложнее. У нас пока уровень пониже в России».

Организаторы собирают материал, из которого сделают семь видеороликов - часть заявочной кампании Красноярска на право проведения зимней Универсиады-2019. Самый главный материал - презентационный фильм в поддержку нашей программы. Пока даже неизвестен его хронометраж. Многое станет ясно в конце марта, когда определятся все конкуренты Красноярска.

Иван Акман, генеральный директор АНО "Спортивный Красноярск-2019": «Мы не можем начать уже после 30 марта. Потому что снега уже в Красноярске не было бы. Не было бы возможности съемки красивого видео. Примерные сценарии у нас есть, и мы уже из материалов будем монтировать это видео».

Изначально хотели на роль режиссера пригласить голливудского мастера Руперта Уэйнрайта. Это его перу принадлежит блокбастер "Стигматы", созданный в конце 90-х.

Американец, кстати, снимал заявочные ролики Казани к Универсиаде-2013. Однако в итоге остановили выбор на красноярской съемочной бригаде. Ведь кто покажет родной город лучше? Кстати, эти специалисты создавали ролики с участием наших паралимпийцев.

Оборудование у красноярцев самое современное. Две камеры для съемок привезли из Тюмени. Вся техника стоит около 40 миллионов рублей. И арендовать ее приходится в Москве, где ее используют на съемках телесериалов. Кстати, камеры разработала фирма знаменитого голливудского режиссера Питера Джексона. И с помощью них снималась первая часть трилогии "Хоббит".

Спорта в фильме будет лишь процентов 30. Главное место в нем займут достопримечательности города, природа и люди. Фильм покажут в начале ноября международной федерации университетского спорта, которая и примет окончательное решение о месте проведения Универсиады.

Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости