838

Трудная победа

Хоккейный Енисей вышел в полуфинал плей-офф чемпионата России

 

Хоккейный "Енисей" вышел в полуфинал плей-офф чемпионата России. Новосибирский "Сибсельмаш", который едва не выиграл в домашнем поединке, и в Красноярске сумел создать огромные трудности. Подробности в сюжете Гора Георгяна.

 

На трибунах с каждой минутой поединка тише не становится. В первом тайме было столько запоминающихся событий, что Дарья Донцова могла бы по их следам написать пару книг. Гости не реализовали пенальти - вратарь "Енисея" Роман Черных был прекрасен, Юрий Викулин покинул лед после жесткого столкновения, но мужественно вернулся и, наконец, красноярцы забили два гола. Казалось бы, победитель матча уже определился. Но нет.

После перерыва "Енисей" взвинтил темп. Хотя это было сделать сложно. Вязкий от мокрого снега лед не давал хозяевам проводить привычные скоростные атаки. Однако все решило индивидуальное мастерство хоккеистов "Енисея".

Игра изобиловала жесткими, а порой и грубыми стычками. Одна из них едва не переросла в драку. Но через несколько минут "Енисей" снял все вопросы о победителе. Дубль сделал неудержимый в этот вечер Алан Джусоев.

В итоге - 4:1. Один из героев матча вратарь Роман Черных считает, что матч вышел упорным, потому что сопернику было нечего терять. Они вышли выигрывать.

Роман Черных, вратарь ХК "Енисей": «Может быть, не такой зрелищный, но по накалу, как будто самый важный матч был».

Капитан красноярцев Юрий Викулин признался, что после гола "Сибсельмаша" наша команда занервничала. Но сказался уровень "Енисея".

Юрий Викулин, капитан ХК "Енисей": «Всю игру шел снег. Это естественно уравняло шансы команд. Во время игры были моменты, когда нервничали и болельщики, и игроки нашей команды, и тренерский штаб. Но мы выстояли, показали характер и доказали, что на сегодняшний день мы сильнее».

В полуфинале "Енисей" встретится с грозным московским "Динамо". Первый матч пройдет в Красноярске уже 17 марта. Месяц назад подопечные Сергея Ломанова разгромили столичных хоккеистов, но поединки плей-офф будут иметь уже совсем другой характер.

Гор Георгян, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости