1363

События дня

Что интересного и необычного произойдет в городе сегодня, расскажем в нашей рубрике События дня

 

Что интересного и необычного произойдет в городе сегодня, расскажем в нашей рубрике "События дня".

 

Строгие смокинги и вечерние платья в пол - таков обязательный дресс-код на IQ-бал, который пройдет сегодня в Красноярске. Это одно из самых значимых событий для студентов, ежегодно они перевоплощаются в кавалеров и дам. В этом году в IQ-бале принимают участие более тысячи человек со всей Сибири. Это обладатели стипендий и премий, активисты движений, победители конкурсов, олимпиад и фестивалей. Нынешний бал - юбилейный - уже десятый по счету. Открывается в пять часов вечера. Торжественную часть будет вести приглашенная телеведущая Яна Чурикова.

Любители искусства сегодня могут посетить театр Оперы и балета. На его сцене в семь часов вечера выступят артисты из Севильи. Они вновь приехали в Красноярск, чтобы представить зрителям испанское фламенко с новыми интересными номерами и яркими костюмами. Проект «Звезды Севильи» - это спектакль, созданный специально для зарубежных турне, в котором артисты пытаются лучше познакомить зрителей с различными стилями и направлениями фламенко. Такое удовольствие стоит от 600 до двух тысяч рублей.

И сегодня же в Красноярске открывается юбилейная выставка художника-графика Виктора Бородина. Он рисует гуашью, акварелью, а также в техниках пастели и ксилографии. Произведения автора находятся в Красноярском музейном центре, частных коллекциях России и за рубежом. Выставка абстрактной графики откроется в половине шестого вечера в Красноярском союзе художников. Посетители смогут увидеть около 60 картин автора.

Дамир Гайфуллин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости