891

Наркоторговцы

Продавца спорттоваров задержали прямо на рабочем месте полицейские

 

Попался на незаконной подработке. Продавца спорттоваров задержали прямо на рабочем месте полицейские. Его заподозрили в торговле синтетическими наркотиками. 26-летний мужчина 3 года работал менджером, но предлагал покупателям приобрести не только кроссовки или надувную лодку, но и запрещенные вещества. Его задержали с поличным: полицейский сначала под видом покупателя приобрел у мужчины опасный товар и договорился об оптовой поставке. Сейчас подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Ранее он уже был судим за подобное.

Эльвира Сергиенко, пресс-секретарь управления Уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю: "Магазин торгует спортинветарем, все для активного отдыха, и ни у кого не возникло подозрения, что часто в магазин заходили молодые люди, именно для активного отдыха, он со своего рабочего места реализовывал пакетики". 

И еще один задержанный продавец наркотиков оказался директором магазина фейерверков. У 22-летнего предпринимателя нашли 140 граммов порошка, а в машине обнаружили травматический пистолет, гладкоствольное оружие и патроны. Известно, что предприниматель кроме фейерверков занимался продажей мотобайков в Тайланде. Там он приобрел дом, куда перевез семью. В Красноярск же мужчина приехал на заключительную сделку. По версии оперативников, он планировал контролировать сеть по сбыту наркотиков из-за границы. Каналы поставки в Красноярск были отлажены из Тайланда и Китая. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости