1190

События дня

О том, что еще произойдет сегодня, узнаете из рубрики События дня

О том, что еще произойдет сегодня, расскажет Светлана Овсянникова. Рубрика "События дня".

 

В центре экстремального спорта на острове Отдыха в эти минуты проходит чемпионат Сибири по паркуру, фрирану и акрофристайлу. Соревноваться приехали участники из Омска, Новосибирска, Братска, Калининграда и других городов. Сегодня всех атлетов ждут мастер-классы от известных спортсменов. Завтра с самого утра им придётся выкладываться на соревнованиях. А воскресенье &ndash день финальных заездов и награждений.

А у школьных трудотрядов сегодня открывается зимний уборочный сезон. Ребята наведут чистоту на городских улицах. На этот раз в каждой бригаде по 10 человек. Как рассказали в управлении молодежной политики, график работы составляется индивидуально под каждого ребёнка и потому не помешает учебе. Увеличится и зарплата подростков, правда, ненамного - с 22 рублей до 23 за час.

Любители прогулок сегодня в центре Красноярска, на набережной смогут застать начало Городского молодёжного конкурса снежных и ледовых скульптур. Его решили провести там же, где и нашумевший «Волшебный лед Сибири». Созданные здесь ранее ледовые фигуры уже демонтировали. Из-за теплой погоды многие из них растаяли. И теперь на их месте появятся другие. Займутся этим красноярские художники-резчики по снегу и льду. Команда - победитель станет участником II Международного фестиваля-конкурса «Волшебный лед Сибири» 2014.

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости