1612

Забег в поддержку Универсиады

Лыжный старт был дан на острове Татышев. Красноярцы решили поддержать город в заявке на проведение Универсиады-2019

 

Лыжный старт в эти выходные был дан на острове Татышев. Красноярцы решили поддержать наш город в заявке на проведение всемирной Универсиады-2019. Длина трассы символична - 2019 метров. В забеге принял участие и глава города Эдхам Акбулатов. Он уверен, шансы принять Универсиаду у Красноярска есть. И дело не только в строящихся спортивных объектах.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Одним из критериев, по которым Федерация спорта будет оценивать и принимать решение, - как население города поддерживает идею Универсиады. И в зависимости, как будет поддерживать, таковы будут наши шансы. Многие считают, что это правильно, интересно, и это дает шансы городу».

Всего же пробежать на лыжах в морозный день решились несколько сотен человек. Это студенты, школьники и пожилые люди. Каждому вручили шапочку с символикой Универсиады. В марте в интернете появится сайт, на котором можно будет выбрать и талисман игр. Об этом рассказала заместитель губернатора края Екатерина ПешкОва. Она курирует проведение Универсиады в Красноярске и сама еще учится кататься на лыжах.

Екатерина Пешкова, заместитель губернатора Красноярского края: «Я вам открою маленький секрет: я на беговых лыжах со времен школы не стояла. Но у меня до 19 года еще есть время. Не судите строго. Если увидите, что кто-то упал и не может встать - это я!». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости