1359

Спортобзор

О других спортивных событиях расскажем в рубрике Спортобзор

А о других спортивных событиях расскажет наш корреспондент.


Олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов впервые в сезоне поднялся на подиум в розыгрыше Кубка Мира. Спортсмен занял второе место в спринте в немецком Рупольдинге, уступив лишь фрацузу Мартену Фуркаду. Сам Устюгов остался доволен гонкой и поблагодарил соперника, от которого старался не отставать на протяжении всей дистанции. В общем зачете красноярский биатлонист занимает третью строчку, а первый все тот же Фуркад.

Дмитрий Труненков в составе бобслейного экипажа Александра Зубкова стал победителем этапа Кубка мира в немецком Кенигзее. В первом заезде четверка показала лучшее время и сумела сохранить лидерские позиции и по итогам второго спуска. Соревнования в Кенигзее - это первый из трех этапов Кубка мира, благодаря победе на которых бобслеисты и скелетонисты могут получить так называемый джек-пот - приз размером 100 тысяч евро. Теперь необходимо победить в Иглсе и Сочи.

Хоккеисты "Енисея" одержали важную победу над "Сибсельмашем". Матчи в Новосибирске всегда складываются очень сложно для подопечных Сергея Ломанова. Но в воскресенье наши игроки не оставили хозяевам шансов. Первый тайм "Енисей" выигал в сухую - 2:0. Затем увеличил разницу в счете и спокойно довел матч до победы. Итог - 4:2 в пользу красноярской команды, который позволил "Енисею" расположиться на второй строчке в турнирной таблице. Далее у красноярцев выезд по маршруту Абакан-Кемерово.

Светлана Болдыкова заняла третье место на Кубке мира по сноуборду в параллельном слаломе в австрийском Бад-Гаштайне. В малом финале она оказалась сильнее другой красноярской спортсменки Алены Заварзиной. А чемпионкой стала швейцарка Патриция Куммер.

Дамир Гайфуллин, Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости