732

Аттестаты зрелости

Больше 300 выпускников кадетских корпусов и Мариинских гимназий со всего края получили свои аттестаты зрелости

Сегодня больше 300 выпускников кадетских корпусов и Мариинских гимназий со всего края получили свои аттестаты зрелости. Торжественная церемония прошла на площади Победы. В этом году золотыми медалистами стали 24 выпускника. По традиции аттестаты им вручал временно исполняющий обязанности губернатора. После напутственных речей кадеты и гимназистки исполнили прощальный вальс и бросили на удачу монеты. Небольшой дождь торжеству не помешал. Кадетские корпуса и Мариинские гимназии - особая система образования, кроме обычных школьных предметов здесь уделяют внимание духовному и этическому воспитанию. Кадеты в обязательном порядке изучают основы военной службы. Конкурс в эти учреждения доходит иногда до пяти человек на место.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Очень рад, что в крае хорошие традиции кадетского образования, корпусов много, в разных городах, территориях края, которые позволяют очень серьезно повысить уровень образования, серьезно развивать традиции патриотического воспитания».

Александр Негруцкий, директор Красноярского кадетского корпуса: «Выпускники нашего корпуса уже учатся в МГУ, МГИМО, и один из выпускников возглавил департамент в правительстве, 50% из них поступают в лучшие вузы силовых структур и в академии ФСБ, институты погранвойск».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости