1319

Состояние пострадавших

В ожоговый центр краевой больницы доставили еще одного пострадавшего во время взрыва на Ачинском НПЗ

В ожоговый центр краевой больницы доставили еще одного пострадавшего во время взрыва на Ачинском НПЗ. 22-летнего сотрудника нефтеперерабатывающего завода три часа назад транспортировали вертолетом санавиации. Врачи отмечают: состояние больного стабильно тяжелое. На данный момент он находится в медицинской коме. Сейчас молодой человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У него обожжено около 40% тела. Помимо этого, в момент взрыва он получил черепно-мозговую травму и многочисленные переломы. По словам медиков, именно поэтому решение доставить пострадавшего в Красноярск приняли лишь сегодня.

Константин Барышников, заведующий санавиацией Краевой клинической больницы: «Вылетели мы около часа. На месте, в Ачинске, долго занимались обследованием его состояния, пока не убедились, что транспортировку он перенесёт благополучно. Вчера гораздо больше, чем сегодня, была велика вероятность, что он просто во время этой транспортировки погибнет».

Состояние остальных четырёх пострадавших во время взрыва и пожара на Ачинском НПЗ - стабильно тяжелое. Об этом сегодня заявили врачи ожогового отделения краевой больницы, куда они были доставлены накануне. Трое по-прежнему находятся в реанимации. У них 25, 45 и 65% ожога тела. Пациентам назначена противоожоговая терапия. Врачи не исключают, что уже в ближайшее время они пойдут на поправку.

Андрей Хлебников, заведующий ожоговым отделением Краевой клинической больницы: «Завтра будет первая перевязка, после нее, скорее всего, будет решаться вопрос о переводе одного пациента в ожоговое отделение. Пациент четвертый в оперативном лечении не нуждается. Ожоги самостоятельно подживут». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости