4691

Взрыв на Ачинском НПЗ

Сегодня ночью на Ачинском НПЗ произошёл взрыв, 5 человек погибли, 7 госпитализированы

Начинаем выпуск со срочного сообщения. Сегодня ночью в 30 километрах от Ачинска, на территории нефтеперерабатывающего завода, произошёл взрыв. Пять человек погибли, семеро госпитализированы. По информации спасателей, сообщение о том, что в одном из цехов зафиксировали возгорание, поступило около полуночи. После, примерно в двадцать минут первого, произошёл взрыв. Сотрудники МЧС установили: рядом с цехом №1 произошло разрушение ректификационной колонны. Этот аппарат разделяет жидкие смеси, которые имеют разную температуру кипения. Справиться с огнём на площади в 400 квадратных метров смогли только через 40 минут. На месте продолжают работать около сотни сотрудников МЧС и полиции. 

Вадим Сизых, первый заместитель начальника ГУ МЧС по Красноярскому краю: «На момент прибытия установлено, что произошло разрушение ректификационной колонны. На тушение поданы стволы первой помощи. В близстоящих зданиях имеются повреждения, в 1:05 по Москве пожар был локализован».

Ещё раз отмечу: Ачинский НПЗ находится в Большеулуйском районе, и, по нашим данным, помимо работников завода, взрывную волну почувствовали и жители деревни Большой Улуй. Напомню, НПЗ принадлежит корпорации «Роснефть». Вице-президент компании Игорь Павлов уже вылетел на место.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости