1659

Открытие реабилитационного центра

Сегодня в Красноярске после капитального ремонта открылся реабилитационный центр Радуга

Сегодня в Красноярске после капитального ремонта открылся реабилитационный центр "Радуга". Это учреждение для детей с ограниченными физическими возможностями. Ежегодно здесь проходят различные курсы реабилитации больше 700 человек. Это почти треть детей-инвалидов в Красноярске, всего их больше 2 тысяч. Работы длились больше года. На ремонт было выделено из бюджета порядка 55 миллионов рублей. За 10 лет своего существования «Радуга» поменяла немало прописок, но, как говорят родители, такого большого помещения не было ни разу. Оно по сравнению с прошлым больше раз в 10. Благодаря этому появилась возможность дополнительно открыть дневное отделение.

Анна Чертыщева, посетительница реабилитационного центра: «Было маленькое помещение, где невозможно было раздеться, развернуться».

На открытии побывал и глава Красноярска. Дети для гостей подготовили концерт. Эдхам Акбулатов отметил, пока &ndash это единственный центр такого рода в городе.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Работая над этим проектом, мы советовались с родителями и договаривались, что мы вместе составим перечень реабилитационных курсов. Отрадно, что большинство этих замечаний учтено».
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости