711

Увольнение чиновников

Депутаты горсовета просят расширить свои полномочия, чтобы увольнять плохо работающих чиновников

Депутаты горсовета просят расширить свои полномочия, чтобы увольнять плохо работающих, на их взгляд, чиновников. Накануне народные избранники провели общественные слушания по этому вопросу. Инициатором проекта выступил депутат от партии «Патриоты России» Артём Бадюков. Он предлагает изменить процедуру выражения недоверия должностным лицам. Сейчас для этого требуются голоса не менее 70% депутатов, то есть 24 человека. Кроме того, на сессии должен присутствовать сам чиновник, и руководитель или заместитель руководителя департамента. Бадюков же предлагает решать эти вопросы просто большинством голосов, а главное, обязать главу города принимать конкретные решение по каждому, кем недовольны депутаты.

Артем Бадюков, депутат городского Совета: «Нет даже такой формулировки, как глава города должен отреагировать на данное выражение недоверия».

Отмечу, что самих красноярцев пришло на общественные слушания немного, всего 25 человек. После обсуждений проект почти единогласно приняли. Теперь его необходимо согласовать на комиссии по самоуправлению и сессии горсовета. Однако полного согласия в этом вопросе в депутатском корпусе нет.

Виталий Дроздов, депутат городского Совета депутатов: «Меня смущает, что городской Совет будет занимать принятием решения, выразить недоверие или нет каждому чиновнику, тогда нам некогда будет с избирателями работать, если мы будем работать с каждым чиновником по его отписке».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости