2341

Сделали выводы

Ликвидация аварии на Вавилова стала сегодня основной темой на совещании в городской администрации

Ликвидация аварии на Вавилова стала сегодня основной темой на совещании в городской администрации. Представители транспортных и ресурсоснабжающих компаний вместе с чиновниками отчитались перед мэром, что делается для предотвращения повторной трагедии? На совещании побывал и наш корреспондент Денис Денисов.

За минуты до начала собравшиеся ещё раз пересматривают кадры, снятые очевидцами. В зале руководители департаментов, транспортных компаний, районов и ресурсоснабжающих организаций. Настойчиво пригласили и Анну Ялтонскую - начальницу автотранспортного предприятия, где работает водитель злополучной маршрутки. Мэру доложили, что она ещё ни разу не навестила в больнице кондуктора, получившую самые серьёзные ожоги.

Закрыть на такое глаза невозможно. Предпринимательница за свой счёт теперь будет оплачивать все расходы, хотя и считает, что в случившемся нет вины перевозчика. Всё это трагическая случайность. Но мэр дал указание тщательно проверить всё: от технического состояния автобусов до бухгалтерии. Причём во всех автотранспортных предприятиях города.

Много вопросов и к владельцам труб. Важно не только виновных найти, но и сделать всё, чтобы подобное не повторилось. За сутки гидравлических испытаний в городе выявлено уже 11 порывов. По словам специалистов, это больше средней цифры в другие годы. У представителей энергоснабжающих предприятий тут же назревает предложение.

В планы по ремонту и замене труб глава намерен внести поправки. Согласовать работы с администрацией с сегодняшнего дня обязан даже, казалось бы, не причастный к аварии «КрасКом». Глава считает, что нужно полностью изменить подход к содержанию и ремонту городских сетей.

Изношенных трубопроводов с каждым годом становится всё больше, а меняют их всё меньше. У некоторые компаний в планах на ремонт в 2014 году стоит менее 5% труб. Такими темпами очередь до некоторых участков может подойти примерно через 100 лет.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости