866

Ищут водителя

Водителя автобуса Вячеслава Евдокимова, который тоже получил ожоги, до сих пор никто не может найти

А вот водителя автобуса Вячеслава Евдокимова, который тоже получил ожоги, до сих пор никто не может найти. В отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения при эксплуатации траспортного средства, которое повлекло за собой тяжкий вред здоровью людей. Вот уже почти пятеро суток полицейские разыскивают Вячеслава Евдокимова. В пятницу следователи передали ему повестку через родственников, но он так и не явился на беседу. Сегодня следственный комитет вынес постановление о принудительном приводе на допрос. Сын водителя Алексей утверждает, что не знает где находится отец. Алексей Евдокимов рассказывает, что в тот день он вместе с коллегой отца женщиной-кондуктором, у которой был выходной, так же ехали в салоне злополучного автобуса. Алексей вышел на остановку раньше и стал очевидцем ЧП. Дальше сын и коллега отца рассказывают со слов находившегося за рулём Вячеслава Евдокимова. Как пояснил водитель: он не ожидал, что поток может помешать транспорту. За мгновение до трагедии около порыва свободно проехало несколько легковых машин. Однако, когда струя горячей воды ударила в автобус, двигатель вышел из строя и уехать из опасной зоны стало невозможно.

Мария Орлова, коллега водителя: "Понимаете, просто - ну туман и туман. Ну и мы поехали. Без задней мысли просто. И просто под капот ударила струя и всё".

Алексей Евдокимов, сын водителя: "Он не смог выключить заднюю скорость, потому что ударил кипяток, его обожгло из щели капота. Он выскочил. Прежде чем выскочить, он нажал две клавиши. Передняя клавиша плохо работала. Задняя дверь открылась".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости